Programación | Fin de semana de actividad para Banco Provincia


Comienza la actividad para Banco, este fin de semana dos delegaciones saldrán de la ciudad para competir, los veteranos viajan a Bahía Blanca a jugar el cuadrangular y las formativas de básquet viaja a Chivilcoy, éxitos a todos en una nueva jornada de competencia.

JUEVES 3 DE OCTUBRE

BASQUET

Maxi Básquet | Banco vs. UNLP | Local | 21:30hs.

VOLEY

Tercera | Banco vs. Def. De Banfield | Local | 21:30hs.

VIERNES 4 DE OCTUBRE

VOLEY

División de Honor | Banco vs. Scholem | Local | 21:30hs.

BÁSQUET FORMATIVAS

Torneo en Colon | De viernes a Domingo en Chivilcoy.

SÁBADO 5 DE OCTUBRE

FÚTBOL VETERANOS

Cuadrangular Semifinales | Banco Provincia La Plata vs Tandil CBP | 11:00hs en Bahía Blanca.

FÚTBOL

Primera | Banco vs. Supervielle | Cancha Oficial | 9:30hs.

Tefi | Banco 1 vs. Custodio | Batallón | 10:00hs.

Tefi | Banco 3 vs. Estudiantes Rojo | Batallón | 10:00hs.

Escuelita | Banco Escuelita con Bosque del Plata | Cancha Auxiliar | 10:00hs.

VOLEY

Menores | Banco A vs. River | AV. FIGUEROA ALCORTA 7597 (1428) Capital Federal | 9:00hs.

Menores | Banco B vs. Lanús | Local | 10:00hs.

Menores | Banco C vs. Magdalena | Visitante |

BASQUET

Sub21 | Banco vs. Unión Vecinal | 9 e/ 69 y 70 | 20:30hs.

Menores | Banco B vs. Gimnasia | Local | 14:30hs.

Encuentro de escuelitas | En Banco | 9:00hs.

BASQUET

Menores | Banco “B” VS. Reconquista | Visitante | 9:00hs.

DOMINGO 6 DE OCTUBRE

BASQUET

Formativas | Banco B VS. Centro Fomento Los Hornos | 137 e/ 61 y 62 | 9:30hs.

TENIS

Copa Amistad | Local | 9:00hs.

Interclubes | Local | 14:00hs. BÁSQUET FEMENINO

Menores | Banco vs. C. Marchigiano | 195 y 44 | 14:30hs.

Entradas destacadas
no-posts-feed.on-the-way
no-posts-feed.stay-tuned
Entradas recientes
Archivo
Buscar por tags
Síguenos
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

CLUB BANCO PROVINCIA - LA PLATA / DISEÑO: JULIAN PAUNERO / WEBHOSTING: IZEL SOLUCIONES INFORMATICAS