Fin de semana de competencia - Club Banco Provincia La Plata

May 30, 2018

Fin de semana de competencia para los deportistas del club, del 30 de mayo al domingo 3 de Junio. 

 

 

Miércoles 30/05 

 

Básquet Mayores - 21:30 hs de Local


Banco vs. Platense 

 

Jueves 1/06 

 

Vóley Mayores "B" - 21:30 hs  de Local.

 
Banco vs. Ferro “C”

 

Sábado 2/06

 

Fútbol Infantil 

 

Banco 1 vs UNLP - Local de 10 a 12 hs | batallón.  
Categorias: 05-06 / 03-04

Banco 2 vs. EFUR - Visitante de 10 a 12 hs | 135 y 507. 
Categorias: 05-06 / 03-04 / 07-08

Banco 3 vs. EFI - Local de 10 a 12 hs | Cancha Auxiliar. 

Categorías: 07-08 / 05-06 / 03-04

 

Encuentro de Escuelitas con EFUR - Visitante de 10 a 12 hs. 
Categorias: 3ero y 4to Jardín 1ero y 2do

 

Fútbol Mayores

 

Banco vs. CITY  - Local 
Categorías:

Reserva 9:30 hs.

Primera 11:00 hs. 

Banco vs. Rival a confirmar - Local | cancha oficial. 
Categorias: Veteranos | 15:00 hs. 

Tenis +45 | 3°

 

Banco vs. Círculo de Policía - local | 14:00 hs. 

Vóley Menores

 

Playoff Sub-15 - Local | comienza 10:00 hs. 
Banco “B”, Camioneros, DAOM, Portela, GEBA “B”, CDB

Playoff Sub-15 - Visitante | 10:30 hs | TORTUGUITAS. 
Banco “A”, UNLAM, Boca, Ciudad

 

Vóley División de Honor

 

Banco vs. MUPOL - Visitante | 21:30 hs. 

 

Básquet sub21

 

Banco vs. CEYE - Local | 20:30 hs. 


Básquet Menores

 

Banco vs. UNLP - Visitante | 50 y 118. 
Infantiles 14:00 hs.

Cadetes  15:30 hs.

Juveniles 17:00 hs. 

Banco y Círculo Penitenciario vs. Círculo Policial - Local  
Cadetes “B”  14:00 hs.

Infantiles  15:30 hs.

Juveniles 17:00 hs.
 

Domingo 3/06

 

Mini Básquet

 

Banco “A” vs. Chascomús - Local 
Pre-mini 10:00 hs.

Mini 11:30 hs.

Pre-infantiles 13:00 hs. 

Banco “B” vs. Chacarita - Visitante | 30 e/ 73 y 74. 
Pre-mini 9:30 hs. 

Mini 11:00 hs.

Pre-infantiles 12:30 hs. 

Tenis Mayores +35 | 2° 

 

Banco vs. Vélez - Visitante | 14:00 hs.

 

Vóley Menores 

 

Playoff Sub-17 - Local | comienza 10:00 hs. 
Banco “A”, Gimnasia, Ferro, Tortuguitas, River, Castelar, Italiano, UNLAM

Playoff Sub-19 - Visitante | comienza 10:30 hs.
Banco “B”, Portela, First, Estwil, CDB, DAOM, LPV, 9 de temperley
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Entradas destacadas

I'm busy working on my blog posts. Watch this space!

Please reload

Entradas recientes
Please reload

Archivo